Липчанин открыл счет голам за московский «Спартак» в официальных матчах этого сезона (ФОТО, ВИДЕО) Избранное Спорт

Во 2-м туре первенства ФНЛ столичный «Спартак-2» на своем домашнем поле Академии имени Федора Черенкова обыграл экс-клуб Премьер-Лиги саранскую «Мордовию» — 2:0.

Герой матча — Федчук

Матч получился весьма упорным, и главный тренер спартаковцев Евгений Бушманов после игры даже сказал, что его команде сопутствовала удача. Неизвестно, как бы все завершилось, если бы не уроженец Липецка Артем Федчук, который на 54-й минуте забил самый важный первый гол в матче.

Удвоить преимущество «красно-белым» помог воспитанник школы «Чертаново» Егор Рудковский на 75-й минуте.

Чернышова, Рыбина и Пояркова рассудил арбитр, обслуживавший чемпионат Европы

Любопытный матч прошел на подмосковной «Арене Химки». Встреча двух дебютантов ФНЛ «Химик» и «Тамбова» принесла ничью – 1:1, но «рубились» команды знатно. В составе хозяев дебютировал елецкий форвард Сергей Чернышов, который после распада лискинского «Локомотива» мог оказаться и в «Металлурге».

32-летний нападающий впервые принимал участие в матче такого уровня, выйдя на замену на 68-й минуте. Сергей мог отличиться первым же касанием (вот это был бы дебют!), но его удару в самом начале игры не хватило силы. Чернышов был как всегда активен: чего стоит его пас-скидка в пустующую центральную зону, но там не оказалось ни одного партнера.

Наш земляк защитник «Тамбова» Алексей Рыбин отыграл все 90 минут, а опорный хавбек Денис Поярков вошел в игру на 67-й минуте.

Карасев в Химках.

Любопытно, что эту встречу обслуживал московский арбитр Сергей Карасев – тот самый, который судил два матча минувшего чемпионата Европы Румыния — Швейцария (1:1) и Исландия — Венгрия (1:1), назначив по одному пенальти в каждой игре.